«ВКонтакте» отправился в накаут на 2 часа. - 12 Декабря 2009 - Проги утилиты SOFT -бесплатно!
Среда, 05.05.2010, 09:46
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная Регистрация Вход
Наши проги

Инфа по утилитам и не только
Новости железа [4]
Новости софта [6]
Новости игр [1]
Humor) [3]
Новости Сети Интернет [15]
Категория для размещения новостей о Интернете, Интернет-провайдерах и т.п.

Наш опрос
Сколько вам лет?
Всего ответов: 72

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2009 » Декабрь » 12 » «ВКонтакте» отправился в накаут на 2 часа.
«ВКонтакте» отправился в накаут на 2 часа.
23:30

Одной из самых распространенных идей по-поводу причины, приведшей популярную соц. сеть в нерабочее состояние выделяют - аварию на магистральных сетях Интернет-провайдеров.
Кстати, полетели так же  pda.vkontakte.ru - сайт для мобильных устройств, vk.com, «Вштате.ру» ну и естественно личный сайт Павла Дурова durov.ru.

Итак, несколько вариантов по поводу вопроса Почему?)

1) авария на магистральной сети Лондон-Москва. Только вот источник, который подал данную информацию, объяснить - каким образом она повлияла на работу "Контакта", сервера его находятся в РФ.

2) Сайт подвис по причине перемещения серверов компании. Данную информацию подтвердил Александр Оторощенко, который является главным лицом хостинг-провайдера IO-Hosts. Очередное подтверждение данной информации:  вечером прошлого для т.е. 10 декабря юзеры "Контакта" не могли работать с файлами мультимедиа соц. сети.

3) Имеется так же вариант, что сайт просто не выдержал DoS-атаки хакеров, которые нацеливают на сайт масштабное нападение виртуальных ботов, которые создают огромное количествво запросов одновременно. Данная технология уже неоднократно организовывалась на крупные проекты сети. Чаще жертвами выступали обольшие интернет магазины, но ведь "Контакт" в любом случае интересен для хакеров, т.к. там собираются миллионы пользователей.
Результатом такой атаки может стать выход из рабочего состояния резурса сроком от 1 часа, до 12 часов.

Сами же представители "Контакта" что-либо объяснять отказались, сославшись на то, что подобные зависания - обычное дело для подобных массовых проектов.

Пошлый раз "Контакт" падал в конце Августа 2009-го и причиной вероятнее всего послужил прилив детворы, которые ринулись в соц сеть после летних каникул и положили игровые приложения))


Категория: Новости Сети Интернет | Просмотров: 105 | Добавил: Frai | Рейтинг: 1.0/2 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email:
Код *:
Форма входа

Поиск

Календарь

Архив новостей по прогам


VinemakeR / Все о виноградарстве Rambler's Top100
Copyright WFC © 2010 Хостинг от uCoz